Музейный урок «Габдулла Тукай в творчестве Баки Урманче»

25 апреля в МБУ «Буинский краеведческий музей» для студентов ГАПОУ «Буинский ветеринарный техникум» состоялся Музейный урок «Габдулла Тукай в творчестве Баки Урманче». Ильдия Рифкатовна рассказала о жизни и творчестве двух великих личностей татарской культуры – Габдуллы Тукая и Баки Урманче. Их объединяет любовь к Родине, своему народу, искреннее служение ему. Тукай верил, что у нас появится свой великий национальный художник. Урманче воплотил эти мечты в жизнь: оставаясь поклонником творчества Тукая, он иллюстрировал многие его произведения.
На втором этапе урока провели квест по шести станциям: «Биографическая», «Географическая», «Шифровальная», «Портретная», «Соберите пазл», «Ключевая фраза». Квест завершился победой команды «Китап».
В конце Музейного урока дружно спели песню «Туган тел».