Музыкальная гостиная, посвященная к 150 летию со дня рождения С.В.Рахманинова

7 апреля в МБУ "Буинский краеведческий музей" состоялась Музыкальная гостиная, посвященная к 150 летию со дня рождения С.В.Рахманинова. Преподаватели МБУ ДО "Детская школа искусств г.Буинска РТ" Абульханова М.Г., Зайнуллина В.Р., Халитова Р.Х., Самирханова Э.А., Махмутова Р.Р., Гимадиева Д.Р., Абейдуллова Д. М. подготовили и провели концерт классической музыки с учащимися МБОУ "Лицей-интернат г. Буинска РТ".
Сергей Васильевич Рахманинов - великий русский композитор, пианист, дирижёр. Его часто называют "Самым русским композитором". В этой краткой характеристике выражен как стиль произведений С. Рахманинова, так и место его наследия в мировой музыке. Он вывел русскую фортепианную музыку XX века на мировой уровень, став одним из первых русских композиторов, чьи фортепианные произведения входят в репертуар всех пианистов мира.