Обзорная экскурсия по залам музея

Сегодня, МБУ «Буинский краеведческий музей» посетили учащиеся 2 –го класса СОШ им.ак.Р.Сагдеева. В ходе ознакомительной экскурсии дети узнали о географическом положении Буинского района и Татарстана, о животном и растительном мире, об археологических стоянках и находках на нашей земле. В зале этнографии познакомились с национальным составом населения Буинского района и бытовыми особенностями татар, чуваш и русских. Зал дворянства ознакомил учащихся с условиями жизни богатых жителей Буинска. В зале Великой Отечественной войны и послевоенного времени дети узнали о героизме буинцев на Великой Отечественной войне до сегодняшних событий на СВО. Экскурсия завершилась в зале Землячества, где рассказывалось о людях Буинска, известных не только в Татарстане и России, но и во всем мире.