Открытие персональной выставки члена Союза художников России и Татарстана Елены Баймяшкиной "Под сенью вдохновения", посвященной Году семьи в России.

1 марта 2024 года в Буинском краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки члена Союза художников России и Татарстана Елены Баймяшкиной "Под сенью вдохновения", посвященной Году семьи в России. Выставка включает 55 живописных работ художницы.

Уроженка Казани, Елена Баймяшкина получила профессиональное образование в Казанском художественном училище имени Н. И. Фешина и на художественно-графическом факультете Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева. Она работает преподавателем в детской школе искусств Казани. Елена является членом Международного Союза педагогов-художников и постоянным участником выставок и пленэров разного уровня.

Яркий культурный событие - вернисаж - собрал аудиторию разных возрастов.

В приветственном слове руководитель Исполнительного комитета Буинского муниципального района РТ Ленара Рафиковна Шакирзянова поздравила автора выставки и пожелала ярких впечатлений для создания новых произведений. Ленар Рафикович отметил поразительно светлую энергетику и экспрессию в работах Елены Юрьевны.

Елена Баймяшкина поблагодарила всех за внимание к ее творчеству.

"Живописец Елена Баймяшкина делится с нами своим неиссякаемым творческим вдохновением, любовью к жизни и искусству...", - подчеркнул художественный руководитель-директор Буинского государственного драматического театра, народный артист Республики Татарстан Раиль Ильдарович Садриев.

Тамара Андреевна Шемякина пожелала своей подруге Елене Юрьевне дальнейших успехов и отметила, что она станет огромной радостью для всех посетителей. А ребятам она посоветовала быть целеустремленными и достигать вершин.

Президент Общества дружбы и сотрудничества между народами Чувашии, Татарстана и Палестины, академик международной гуманитарной академии "Европа-Азия" Аль-Балауи Бассам Фатхи выразил благодарность Елене Юрьевне за вклад в культурное взаимодействие и укрепление дружбы с народом Палестины.

Мастер-класс провела Лариса Егоровна Евграфова. Под ее руководством учащиеся нарисовали женщину-воина.

Выставка продлится до 1 апреля. Добро пожаловать в Буинский краеведческий музей!