Уличная акция «Дарю тепло» ко Дню народного единства.

4 ноября вся наша страна отмечет День народного единства.  Этот день объявлен  Днем добрых дел во имя единства и благополучия нашего Отечества, который появился и в нашем календаре не так давно. Но история у этого праздника довольно большая, так как  4 ноября православные христиане традиционно отмечают день Казанской иконы Божией Матери, и этот  же день (4 ноября 1612  года) народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина  и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Спустя тридцать пять лет в 1649 году указом царя Алексея Михайловича день Казанской иконы Божией Матери был объявлен официальным государственным праздником и с 2005 года этот день отмечается как  День народного единства.  С целью привлечь внимание   прохожих и детей к Российскому празднику Дню народного единства  сотрудники МБУ «Буинский краеведческий музей» вышли на улицы города и в Центральный парк. Встреченным прохожим и детям было рассказано об истории  праздника – Дне народного единства было подарено много улыбок и позитивных эмоций друг другу.  Все участники акции голосовали за дружбу. В ходе встречи ребята смогли понять, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина.