Вечер памяти "Истә - һаман да истә" о первом директоре (1992 - 2001гг.) краеведческого музея Ильдаре Исмагиловиче Садриеве, в рамках Международного дня музеев.

19 мая в МБУ "Буинский краеведческий музей" состоялось мероприятие вечер памяти "Истә - һаман да истә" о первом директоре (1992 - 2001гг.) краеведческого музея Ильдаре Исмагиловиче Садриеве, в рамках Международного дня музеев. На мероприятии принял участие руководитель Исполнительного комитета Буинского муниципального района Ленар Шакирзянов. Он тепло говорил о первом руководителе музея Ильдаре Исмагиловиче. Поздравил коллектив музея с их профессиональным праздником. Своими воспоминаниями поделились его дети - Раиль и Эльмира, родные и близкие, коллеги по работе. Творческая группа «Буа моңнары», в состав которого входят члены Республиканской общественной организации татарских женщин «Ак калфак», а также ветераны культуры порадовали гостей своими замечательными музыкальными выступлениями. Вечер прошёл в очень тёплой и уютной атмосфере.